02.04.2024 05:25

1 апреля 2024 год

1 апреля отмечается как праздник -  «День смеха».

В старину на Руси этот день называли обманным. Считалось, что шутка и смех отгоняют от людей нечистую силу,  дают душевное и физическое здоровье. По поверью, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Говорили: "Апрель обманет, под май подведет".

В нашем детском саду 1 апреля прошло развлечение, посвященное «Дню смеха» для детей всех возрастных групп.  В гости к детям приходили веселые клоуны – Бантик и Веснушка. Они шутили с детьми, загадывали загадки,пели песни и танцевали,  а также играли в разные игры, такие как: «Тень – тень», «Передай улыбку другу», игру – эстафету «Кто быстрее пробежит в паре?». Посмотреть наше задорное видео, можно пройдя по ссылке под текстом.

1 апреля 2024 год