06.11.2023 10:03

Гайкова Оксана Владимировна

ГАЙКОВА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА

воспитатель Детского сада №25 "Ягодка". Работаю в данном образовательном учреждении с момента его открытия.

Моё кредо: От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение и вся его жизнь.

Мой девиз: Я знаю, что не напрасно тружусь, я воспитатель - и этим горжусь!

Профессиональные и личностные ценности: На мой взгляд, такие качества как: компетентность, толерантность, доброжелательность, ответственность, творчество, стремление к саморазвитию, способствуют достижению лучшего результата в воспитании детей.

Я люблю работать с детьми, потому что они маленькие и искренние. Открытость и эмоциональность детей помогает поверить в свои силы и вдохносляют на новые свершения и открытия. Я люблю и уважаю каждого ребёнка, иначе они почувствуют не искренность  и не пустят в свой мир. Мы на равных, и это здорово!

Образование: В 1990 году окончила одногодичный педагогический класс при средней общеобразовательной школе № 54 г. Краснодара, где была присвоена квалификация "Воспитатель детского сада".

01.09.2017 года поступила в Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края "Ленинградский социально-педагогический колледж" город Краснодар. Дата выдачи диплома 02.07.2020 г.

29 марта 2023 года прошла курсы повышения квалификации по теме "Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО".

Принимаю активное участие в жизни группы и садика.

В образовательном процессе люблю использовать нетрадиционные методы рисования. Такие методы очень нравятся ребятам.

Визитная карточка воспитателя

20 марта я выступила на региональном методическом объединении для воспитателей групп раннего возраста. Темой моего выступление стала: " Нетрадиционные техники рисования и их роль в развитии детей раннего возраста". Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.

Таким образом, в процессе нетрадиционных техник рисования у детей формируется уровень развития действий с различными материалами, происходит умственное развитие детей, повышается уровень творческого воображения, дети получают большой заряд положительных эмоций.