02.01.2024 13:39

Безопасность детей на зимних каникулах.

Зимой, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, на водоемах, в лесу, на игровых площадках во дворах, на  ледяных горках и пр. Этому способствет погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Необходимо вспоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ЕЖЕДНЕВНО: правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах; правила поведения в близи водоёмов в зимний период, на льду, на воде: при переходе железнодорожного полотна.