08.06.2023 12:35

Бойко Елена Александровна

Добро пожаловать на страничку воспитателя Бойко Елена Александровна!

Мое кредо:

Нравится нам это ил нет, но ребенок, с которым труднее всего справляться – именно тот, которым впоследствии мы гордимся больше всего.

Мой девиз:

«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш». (Сухомлинский В.А.)

Миссия воспитателя (по моему мнению) заключается в познании всего нового, интересного и увлекательного вместе с детьми, в создании необходимых условий для раскрытия маленькой личности. Всегда нужно верить в возможности каждого ребенка, в то доброе, что в нем заложено.

Почему мне нравится работать воспитателем. Моя профессия помогает мне возвращаться в мир детской любви и доброты. С каждым своим воспитанником я проживаю детство снова и снова. Осмысление себя в данной профессии, помогло мне понять, что каждый ребенок – цветок, красивый и неповторимый, а я должна помочь распуститься этому цветку, тогда наша группа станет единой цветущей поляной.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие мне:

компетентность, любовь к детям, уважение, ответственность.