24.03.2024 18:14

Скрипаль Ирина Владимировна

Скрипаль Ирина Владимировна, старший воспитатель

"Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит их".

Януш Корчак.

Мой девиз: Скажи ребенку - и он забудет, объясни - и он запомнит, позволь ребенку   сделать что-то самому - и он поймет".

Мое педагогическое кредо: "Место педагога не напротив ребенка, а рядом!"

Старший воспитатель в нашем саду занимается методической работой и организовыает весь воспитательно-образовательный процесс. От того, на сколько старший воспитатель профессионально компетентен в педагогике, психологии, методиках работы с детьми дошкольного возраста, будет зависеть качество работы всего коллектива. На сегодняшний день основная работа старшего воспитателя - это работа с педагогическими кадрами, т.е. на качество, результаты деятельности всего детского сада, старший воспитатель влияет через воспитателя. Поэтому старший воспитатель должен уметь работать с детьми и учить этому педагогов. Это очень сложная задача, и поэтому от старшего воспитателя требуется, прежде всего, умение работать  с людьми.

Свою работу в детском саду я начала в 2019 году с младшего воспитателя в "Детском саду № 162". Получив диплом о переквалификации, стала воспитателем.

По семейным обстоятельствам, с февраля 2023 года пришла ра ботать в "Детский сад № 25" воспитателем, а уже в сентябре этого же года стала старшим воспитателем. Работа старшим воспитателем подразумевает постоянное развитие, учебу, демонстрацию своей педагогической практике. Вот и я не сижу на месте, повышаю квалификацию и делюсь своей педагогической практикой.